Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Отчего мы плохо спим?

28.09.2013 18:00

Учёные из Великобритании и Австралии в ходе многолетних исследований установили причины, из-за которых по утрам бывает трудно проснуться. Среди трёх возможных вариантов – посменный график работы, употребление алкогольных напитков или подростковый возраст.
Итак, давайте подробнее разберёмся, отчего нам по утрам так тяжело вставать, а проснувшись мы ощущаем усталость и страдаем от головных болей. Первая причина плохого сна и ужасного пробуждения – может быть связана с нашей работой.
Результаты исследований учёных говорят о том, что людей, имеющих посменный график работы, внутренний режим организма превышает нормативные 24 часа. Говоря простыми словами, тем кто работает в разные смены требуется больше времени, чтобы проснуться, - пишут британские СМИ.
Любителям алкогольных напитков также стоит внимательнее относиться к своему организму, особенно если сразу после обильных возлияний вы ложитесь спать. Дело в том, что засыпая в нетрезвом виде вы как не получаете необходимого отдыха, так и не высыпаетесь.Это объясняется тем, что сон в состоянии алкогольного опьянения способствует затруднению дыхания, а в некоторых случаях провоцирует храп.

И наконец, если вы сейчас находитесь в подростковом возрасте, то здоровый сон – это не про вас. Согласитесь, бывает трудно проснуться к первому уроку, не говоря уже о том, что в первые полтора-два часа пребывания на занятиях вы ещё досматриваете сны. Плохой сон в этом возрасте напрямую связан со скачками гормонального фона. Однако, в некоторых случаях, если не следить за собой, эти нарушения могут остаться на всю жизнь.
Следите за своим здоровьем и бодрого вам утра!
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости