Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Защищать «липовые» диссертации в России стало сложнее

30.09.2013 15:13

Правительство России приняло в понедельник постановление, обязывающее граждан публиковать тексты своих диссертаций россиян в интернете перед их защитой и обобщающее перечень оснований для отказа в приеме научных работ.

Отныне диссертационные советы смогут принять диссертацию к рассмотрению лишь после того, как ее полный текст будет опубликован в Интернете на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет. Помимо этого, организация должна дать положительное заключение и приложить документы согласно утвержденному Минобразования перечню.

Если диссертационный совет откажет принимать диссертацию к защите, то ее текст должен быть удален с сайта в течение пяти дней, говорится в постановлении, подписанном главой кабмина Дмитрием Медведевым.

Причинами отказа в приеме диссертаций могут быть использование в работе заимствованного материала без ссылки на автора, представление автором диссертации недостоверных сведений об опубликованных им работах или несоответствие темы и содержания работы научным специальностям и отраслям науки.

Сегодняшнее постановление принято после громкого скандала вокруг диссертаций сотрудников Московского педагогического госуниверситета (МПГУ). Работы оказались «липовыми», и 11 человек были лишены научных степеней.

По сообщению РИА Новости

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости