Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Чапман смутил вопрос о романе со Сноуденом

30.09.2013 19:04

Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман отказалась обсуждать с американскими журналистами вопрос о своем предполагаемом замужестве за беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

В начале июля, когда беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, сидя в московском "Шереметьево", пытался получить политическое убежище в одной из стран мира, бывшая российская шпионка неожиданно сделала ему предложение руки и сердца.

В своем Twitter Анна Чапман написала: "Сноуден, ты женишься на мне?!"

В ответ на это ненастоящий Twitter Агентства Национальной безопасности США написал: "Мы могли бы быть свидетелями!"

Тогда Сноуден ответил: "Конечно, детка. Но сначала скажи: когда я открою матрешку, то что увижу внутри?" После этого он добавил, что сожалеет о том, что в свое время власти США согласились выпустить разоблаченную шпионку в Россию. "Это было уголовным преступлением", - заметил Сноуден.

Через месяц после переписки с Чапман Сноуден, организовавший утечки в СМИ информации Агентства национальной безопасности США, получил временное убежище в России.

А сегодня Анна Чапман давала эксклюзивное интервью телепрограмме Today американского канала NBC, и журналист Ричард Энджел спросил ее о том, не собирается ли она замуж за Сноудена.

"Я не собираюсь обсуждать это. Мне кажется, интервью закончено, потому что оно пошло как-то не так", — заявила она в ответ на вопрос а о ее матримониальных планах. Сразу после этого она покинула студию.

***

31-летняя российская шпионка Анна Чапман была выдворена с территории США в 2010 году по обвинению в шпионаже в пользу России.

29-летний Эдвард Сноуден после обнародования суперсекретной информации о том, как американские спецслужбы шпионят за гражданами, был обвинен в трех тяжелых преступлениях, за которые в общей сложности ему грозит около 30 лет тюрьмы. После этого он бежал из США и в настоящее время объявлен там в розыск.

По сообщению РИА Новости

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости