Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Яркий футбольный финал

07.08.2013 20:19

Футбольный турнир, посвященный Дню поселка Рощино, завершился ярким финалом. В понедельник пятого августа на стадионе Рощино в бескомпромиссной схватке за третье место сошлись команды 89 отдела полиции и Норд-Лайнс. Чувствовалось, что на команды давила ответственность за результат.

Играли с оглядкой на свои ворота, заботились больше об обороне, чем об атаке, постепенно раскручивался маховик игры. Ожидалось, что преимущество будет на стороне команды 89 отдела полиции, так как в их рядах выделялся нападающий Мартыненко, занимающий пятую строчку в списке бомбардиров турнира. Однако Норд-Лайнс противопоставил такую слаженную игру в обороне, что выпады соперников, раз за разом, не достигали цели. Основное время матча закончилось вничью 0-0.

Победителя предстояло определить в серии пенальти. Нервы игроков взвинчены до предела. Первый удар игрока 89 отдела полиции – выше ворот! Игроки Норд-Лайнс бьют без промаха. Последний удар в серии. От него зависит судьба матча! Удар! Мимо! Теперь пенальти до первого промаха. Несколько точных ударов обоих команд достигают цели. И здесь пришел звездный час голкипера команды полиции. Удар - вратарь отбивает и выводит свою команду на почетное третье место турнира. Игроки благодарят друг друга и соперников за честную игру.

На разминку выходят финалисты: команды Райвола и Первого Компьютерного. Игроки команды Райвола поражают своими атлетическими данными – рослые, крепкие парни. Это молодая команда. Однако в списке бомбардиров в первой пятерке сразу три игрока Первого Компьютерного: лидер бомбардиров Шульга – 8 мячей, третий и четвертый – Артемьев и Левкин – по пять мячей. Поддержка трибун на стороне Райвола, фанаты скандируют «кричалки». Игра началась. От осторожного начала команды быстро переходят к открытому футболу. Атаки следуют одна за другой. У ворот то и дело возникают опасные ситуации. Зрители, а их на удивление много, поддерживают своих футболистов. Игроки показывают хорошую технику владения мячом, играют в пас, задором заводят друг друга и зрителей. И болельщики отвечают мощной поддержкой. Хотя на трибунах болеют за разные команды, атмосфера доброжелательная. На стадионе царит футбольный праздник.

Оба тайма напряженного противостояния опять не выявляют победителя. И опять серия пенальти. Команды бьют точно. Все решит один гол. И героем матча снова становится голкипер - вратарь команды Первого Компьютерного. В начале серии пенальти он чувствовал себя не совсем уверенно, допускал ошибки, но смог преодолеть скованность и собраться. Очередной удар, вратарь парирует, и трибуны взрываются фейерверком радости и отчаяния.

Игроки и зрители выбегают на поле и обнимают героя-вратаря. Финал завершен. Награждение состоится на празднике День поселка Рощино. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости