Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Сокровища поселка Ольшаники

24.09.2013 18:05

21 сентября в поселке Ольшаники, силами сотрудников МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», был организован и проведен праздник, посвященный Дню Рождения поселка.

За многовековую историю существования Ольшаников, праздник поселка празднуется второй раз! Благодаря заботе администрации Первомайского поселения, в прошлом году этот праздник был проведен впервые и был приурочен к юбилею одной их исторических вех поселка – более 30 лет назад, в далеком 1980 году, Правительство Ленинградской области утвердило решение администрации Балтийского Завода о создании подсобного хозяйства на сельскохозяйственных площадях совхоза «Ленинский» в поселке Ольшаники.

В 2013 году праздник назвали «Сокровища поселка Ольшаники». В самом начале программы, пришедших на праздник поздравили главы поселения – Владимир Михайлович Курносов и Фанис Назирович Марданов. Далее зрителям был представлен огромный сундук с замком без ключа. И все участники программы пытались подобрать ключик к этому кладу.

На помощь были призваны жители поселка Ольшаники – это молодая семья Марина и Дмитрий Михальцовы. И семья Бычковых Валентина Ивановна и Анатолий Михайлович, которые в 2013 году отпраздновали 55-летие супружеской жизни. Молодая семья и изумрудные свадебные юбиляры поделились секретами своего семейного счастья.

Праздничная программа была украшена номерами коллективов художественной самодеятельности из поселка Ленинское и Дворца культуры поселка Первомайское. Вокальные ансамбли «Горлица» и «Веселуха», танцевальный коллектив «Ручеек» и солисты студии «Феличита». Для детей была организована интерактивная игровая программа с Лисой Алисой и Котом Базилио.

Какой праздник без хоровой песни и частушки? Не обошлось и без этого – пели всем поселком и песни и русскую задорную частушку. Весело, ярко, празднично провели свое время на Дне рождения поселка Ольшаники жители этого замечательного поселка.

Общими усилиями ключ к заветному сундуку был найден и когда его открыли – под общий восторг и аплодисменты ввысь устремились разноцветные воздушные шарики. Такой яркой точкой был завершен праздник поселка Ольшаники, главной ценностью которого являются его жители , они вершат его судьбу, они украшают его своими делами, они пишут летопись поселка своими биографиями. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости