Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Депутат Госдумы Андрей Исаев отрицает свою причастность к пьяному дебошу в самолете

09.10.2013 12:36

Депутат Государственной думы РФ, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев утверждает, что в инциденте, произошедшем в среду на борту самолета Петербург-Москва, его вины не было: по словам депутата, дебош устроил его нетрезвый помощник, а он всего лишь был вынужден покинуть самолет вместе с ним.

Источником информации о скандале в самолете стал летевший этим же рейсом «Аэрофлота» заместитель генерального директора компании «ВКонтакте» Илья Перекопский. Он рассказал журналистам, что перед взлетом в салоне самолета появились депутат Исаев и его помощник, по мнению Перекопского, они были в состоянии наркотического опьянения. Они накричали на стюардесс, при этом Исаев «размахивал своей корочкой», после чего «их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного», рассказал сотрудник «ВКонтакте».

Руководитель департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрей Согрин в интервью РИА Новости констатировал, что сотрудники его компании были вынуждены отстранить от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова, который был сильно пьян и нарушал общественный порядок в самолете. Находившийся вместе с ним Андрей Исаев пытался воспротивиться высадке своего помощника – представившись, он требовал перевести Поглазова в салон бизнес-класса, угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге Поглазова все же вывели с борта полицейские, а Исаев отказался от полета.

Корреспондент РИА Новости дозвонился до депутата Андрея Исаева. Тот подтвердил, что его помощник действительно был снят с рейса самолета, на котором депутат возвращался из Санкт-Петербурга после своего выступления на митинге профсоюзов в рамках Всемирного дня борьбы за достойный труд. За недостойное поведения в самолете помощника оштрафовали на 100 рублей, сказал Исаев.

При этом к самому депутату ни у кого претензий нет, подчеркнул он, - «ни у «Аэрофлота», ни у полиции, ни у кого».

Свой отказ от полета Исаев объяснил тем, что не мог оставить в этой ситуации своего помощника. «Это мой помощник, я за него отвечаю», - сказал он. Депутат добавил, что после инцидента помощник подал ему заявление об увольнении.

В руководстве партии «Единая Россия» пока не имеют никаких официальных подтверждений произошедшему инциденту, об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Он пообещал, что, если такие документы поступят – например, из правоохранительных органов, то партия будет разбираться в ситуации.

По сообщениям РИА Новости

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости