Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

За нетрезвый заплыв через Нарву эстонец без гражданства поплатился 5 тысячами рублей и 5-летним запретом въезжать в Россию

09.10.2013 17:11

На российско-эстонской реке Нарва был пойман нарушитель режима государственной границы, сообщает пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. Мужчине выписали штраф на 5000 рублей и передали его эстонской стороне.

Детали курьезного происшествия сообщают российские пограничники. Несколько дней назад пограничным нарядом в российских территориальных водах – у нашего берега реки  Нарвы - была обнаружена моторная лодка с эстонскими опознавательными знаками. В лодке мирно спал человек, как говорят наблюдатели, «с явными проявлениями внешних признаков алкогольного опьянения». Лодка и ее пассажир были задержаны.

Когда человек проснулся, он рассказал, что совершенно случайно заснул в лодке, а та, потеряв, управления прибилась к российскому берегу. Неудачливым лодочником оказался молодой человек 1977 года рождения, являющийся лицом без гражданства Эстонской Республики. (Лица без гражданства в Эстонии - это обычно потомки жителей Советского Союза, приехавших в Эстонию еще во времена советской власти, которым современная власть республики по каким-либо причина, не дает гражданство).

Как сообщили корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области, поскольку в ходе проведения разбирательства преступного умысла в поступках жителя Эстонии не было доказано, наказание за уголовное преступление ему не грозит, а вот административное – обязательно. Гражданину выписали штраф.

Но лишение жителя сопредельного государства 5 000 российских рублей - не самая страшная для него кара. По закону иностранным гражданам или лицам без гражданства при административном выдворении за пределы РФ в течение пяти лет запрещен въезд на территорию России. Надо заметить, что для жителей приграничной с Россией Нарвы  лишение этого права является существенным наказанием.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости