Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Дмитрий Медведев посетил стенд Ленинградской области на выставке «Золотая осень»

09.10.2013 17:48

С 9 по 12 октября в Москве проходит 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

Свою продукцию на выставке презентуют 2500 сельскохозяйственных предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию представляет 61 регион, в том числе, Ленинградская область.
На открытии выставки выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. "Нам необходимо сделать новый шаг для обеспечения продовольственной безопасности, по максимуму стимулировать приток инвестиций в отрасль — а мы за последние годы научились это делать, и действительно сельское хозяйство стало получать настоящие инвестиции. Мы должны внедрять современные методы управления и инновации в аграрное дело, сделать более эффективной, более стабильной и государственную поддержку. Без неё, конечно, сельское хозяйство у нас не обойдётся", — заявил он.
Глава российского правительства осмотрел стенды нескольких регионов, в том числе, побывал на экспозиции Ленинградской области. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко ознакомил Дмитрия Медведева с особенностями АПК Ленинградской области, продемонстрировал интерактивную карту, где обозначены областные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, размещены их электронные презентации. В разговоре с Александром Дрозденко Дмитрий Медведев отметил успехи Ленинградской области по внедрению в АПК передовых технологий, а также заметные достижения областных животноводов. Он подчеркнул, что результаты работы аграриев Ленинградской области — пример для сельхозпроизводителей всех российских регионов.
На выставке «Золотая осень» агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс 47-го региона представлен объединенным стендом 120 предприятий АПК площадью 154 квадратных метра и даже натуральными «экспонатами» — племенными коровами, козами, а также птицей и рыбой.
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости