Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Депутат ЗС Вадим Густов готов выделить деньги на обустройство спортплощадки в Торковичах

24.10.2013 13:57

Читатели "Леноблинформ" попросили в блоге и.о. главы администрации Лужского района Олега Малащенко сделать на только что построенной в поселке Торковичи детской спортивной площадке искусственное покрытие. Автор блога пообещал, что обратится с этим вопросом за помощью к лужским депутатам в Законодательном собрании Ленобласти. Как сообщил нашему корреспонденту один из них, Вадим Густов, если такое обращение поступит - он решит вопрос.

"Уже привезли 4 камаза песка засыпали площадку и немного разровняли, нам бы хотелось чтоб на выделенные деньги сделали искуственное покрытие, как есть на других площадках. Наши дети тоже хотят играть в футбол. Обращались к Польшину, но он и слушать не хочет. Надеемся на вашу помощь. Спасибо", - написали в блоге Олега Малащенко жители Торковичей.

Как следует из ответа Олега Малащенко, выделенных депутатом областного ЗакСа Иваном Григорьевым на обустройство спортплощадки 200 тысяч рублей хватит только на то, чтобы установить на площадке ограждение и уложить грунт, засеянный газонной травой. Однако, чтобы исполнить пожелание жителей Торковичей, администрации района и поселка решили обратиться к тому же депутату Ивану Григорьеву, а также к заместителю председателя областного парламента Вадиму Густову с просьбой выделить деньги на строительство в следующем году еще одной спортивной площадки, с искусственным покрытием, для игры в мини-футбол.

В свою очередь, сам Вадим Густов в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» заверил, что это не проблема. Пока никаких обращений из Торковичей по поводу площадки он не получал, но если получит - то деньги будут выделены. «Это несерьезно, конечно же, мы решим этот вопрос», - прокомментировал народный избранник. Вадим Густов добавил, что в 2013 году при его содействии на спонсорские деньги в Ленинградской области  был осуществлён капитальный ремонт четырёх школьных спортзалов и оборудована футбольная площадка в посёлке Толмачёво.

«В следующем году будем активно участвовать в аналогичной «газпромовской» программе», - уточнил Вадим Густов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости