Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Адвокат: Боец Емельяненко в кафе никого не бил, он «просто отмахивался»

24.10.2013 15:59

Скандал, разразившийся в четверг из-за драки в одном из московских кафе с участием одного из самых знаменитых российских бойцов Александра Емельяненко, пытается «притушить» адвокат спортсмена: он заявил журналистам, что его подопечный никого не бил, а лишь отбивался от дерущихся людей.

Как сообщила ранее пресс-служба ГУ МВД, в кафе на Восточной улице на юге Москвы произошла драка, в которой получил травмы мужчина. Пострадавшего госпитализировали, а полиция в качестве подозреваемого в его избиении задержала бойца смешанного стиля Александра Емельяненко.

В полиции спортсмен написал встречное заявление об избиении. В нем он изложил подробности того, как его избил неизвестный посетитель кафе.

По данным пресс-секретаря УВД по ЮАО Москвы Натальи Мальцевой, избитый мужчина - славянин. Конфликт начался со словесной перепалки. Были ли участники конфликта пьяны, Мальцева не уточнила.

В свою очередь, адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе сообщил журналистам, что боец во время конфликта ни на кого не нападал первым и никого не избивал. По словам адвоката, ссора с другими посетителями кафе началась с того, что Емельяненко сделал замечание сильно шумевшей компании, а компания возмутилась.

Боец не хотел вступать в драку, но «не получилось», пояснил Кахабер Долбадзе.

«Он не бил первый. Как мне известно, просто отмахивался», - сказал адвокат.

Юрист уточнил, что в кафе Емельяненко приехал один, и что он был трезв. Во время драки спортсмен получил травмы: у него рассечена бровь и есть травма и на носу.

«Насколько мне известно, били в том числе и стульями», - добавил адвокат.

Эту версию частично подтверждает и пресс-секретарь Александра Емельяненко Ирина Староверова. По ее словам, шумная компания, обеспокоившая бойца, отмечала в кафе какой-то корпоративный праздник ("корпоратив"). 

«Вот эти люди, которые были на корпоративе, они стали кидаться в него стульями, какими-то другими предметами мебели.. Пока он пытался оттуда уйти, возможно, он кого-то, что-то задел», - сказала пресс-секретарь.

Один из очевидцев драки поделился с РИА Новости своими впечатлениями от произошедшего: «Емельяненко пришел в кафе в седьмом часу вечера, он уже был чем-то раздражен, попросил у официанта виски, а потом начал на повышенных тонах общаться с компанией, которая праздновала в этом кафе юбилей. Видимо, ему просто не понравилось это мероприятие».

От источника РИА Новости в правоохранительных органах стало известно, что Емельяненко живет неподалеку от кафе, где произошла драка, и часто приходит туда поужинать. 

В правоохранительных органах заявляют, что по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Александр Емельяненко - один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах. Так, в марте этого года Емельяненко-младшего оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва — Барнаул в декабре 2012 года. Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.

По сообщениям РИА Новости

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости