Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В ближайшие три года Ленобласть вложит 31 млрд рублей в свои дороги

25.10.2013 09:15

В рамках реализации государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» в 2014-2016 годах более 31 миллиарда рублей будет потрачено на улучшение качества и развитие автомобильных дорог региона.

По мнению разработчиков программы, ее исполнение позволит не только улучшить качество жизни жителей области, но и повысить инвестиционную привлекательность региона, в том числе за счет снижения транспортной составляющей в себестоимости конечной продукции.

Госпрограмма включает в себя три профильные подпрограммы, из которых отдельно следует отметить подпрограмму развития дорожной сети. Она предусматривает строительство и реконструкцию региональных дорог и подъездов к сельским населенным пунктам, разработку бизнес-планов строительства платных дорожных объектов на основе принципов государственно-частного партнерства, проектирование и строительство самоходного парома в целях обеспечения функционирования паромной переправы на автомобильной дороге «Петрозаводск-Ошта», создание интеллектуальной транспортной системы на региональной сети дорог.

Вчера на заседании правительства Ленобласти председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов сообщил, что регион сможет получить федеральные субсидии на подключение сельских населенных пунктов к сети дорог общего пользования и строительство виадуков-путепроводов через железнодорожные пути в Гатчине, Всеволожском и Выборгском районах.

Намечено построить новый автодорожный мост через реку Волхов на подъезде к городу Кириши. Стоимость проекта составит около 2,5 млрд рублей. Новый мост придет на смену существующему, который уже не соответствует нормативам и нагрузке транспортного потока.

Будет спроектирован новый мост через реку Свирь в Подпорожском районе, который придет на замену существующему поезду по плотине Свирской ГЭС.

Программа предусматривает комплекс мер по повышению дорожной безопасности. В 2014 году намечено выполнить работы по освещению автодорог в границах населенных пунктов на территории пяти районов. Общая протяженность сети, которая будет освещена, составит 75 км. Запланирована установка новых дорожных знаков и другие мероприятия по повышению безопасности на дорогах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости