Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Вертолет в нагрузку к даче

25.10.2013 15:25

Проблема незаконного освоения земель сельскохозяйственного назначения под застройку остро стоит в Романовском сельском поселении.

Как рассказали «Леноблинформ» в администрации Всеволожского района, в ходе объезда полей, которые регулярно проводятся с участием представителей районной администрации, Россельхознадзора и Комитета госстройнадзора Ленинградской области, выявляются несанкционированные строения.

В Романовке принят генплан, действуют правила землепользования и застройки. Согласно этим документам, никаких строений на землях сельхозугодий нет и быть не может. Однако разворачивающееся строительство приобретает все больший масштаб.

«Число незаконных домов растет, а инфраструктуры под них здесь нет, и она не появится – по 79 статье Земельного кодекса пашня используется исключительно под выращивание сельхозкультур, выпас, сенокос, – объясняет глава администрации МО «Романовское сельское поселение» Сергей Беляков. – Люди строят дом среди поля, не задумываясь о последствиях. Как они будут туда добираться, на вертолете? Ведь дорогу построить нельзя».

Недобросовестные собственники сельхознаделов продают участки в долевую собственность, не афишируя, что использование этой земли имеет строгие ограничения. Более того, на словах покупателям часто рассказывают, что скоро здесь появятся подъездные пути, коммуникации и даже показывают «планировку» садового товарищества. Это обман, и подобная мошенническая схема действует не только в Романовке.

«На самом деле планировка на землях сельхозназначения не производится, – говорит начальник Управления градостроительства и архитектуры Всеволожского района Юлия Пинчукова. – Любые виды работ возможны только после изменения назначения земель. Если этого не произошло, строительство незаконно».

Так что потенциальным покупателям садовых участков в долевую собственность нужно быть особенно внимательными. Иначе может выясниться, что к относительно недорогому участку земли в нагрузку необходимо приобрести вертолет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости