Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В поселке Дзержинского открылась универсальная спортивная площадка

25.10.2013 17:51

В посёлке Дзержинского Лужского района в рамках программы "Социальное развитие села" сегодня состоялось торжественное открытие универсальной детской спортивной площадки.

На площадке все желающие смогут заниматься волейболом, баскетболом, и футболом. Специально для футболистов постелен отличный искусственный газон. Помимо площадок для игровых видов спорта, на территории площадью около 1,5 километра нашлось место для беговой дорожки и тренажеров. Так что поклонники здорового образа жизни мешать друг другу точно не будут. А благодаря системам освещения, заниматься спортом теперь в посёлке Дзержинского можно практически круглые сутки.

Приятный сюрприз ожидал не только спортсменов, но и зрителей: комфортабельные трибуны позволят не отвлекаться на капризы погоды.

На торжественной церемонии открытия спортивной площадки присутствовали начальник отдела координации реализации целевых программ и межрегиональных связей областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Владислав Траньков, и.о. главы администрации Лужского района Олег Малащенко и глава администрации Дзержинского сельского поселения Марс Султанов.

От имени депутата областного ЗакСа Олега Коваля администрации поселка был вручён сертификат на 32 тысяч рублей, который будет потрачен на тренажёры.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» директор культурно-досугового центра посёлка Дзержинского Галина Кавтавкина, свободный доступ на площадку будут иметь как дети, так и взрослые, причём совершенно бесплатно. По её словам, эту спортивную площадку посёлок с населением в 1700 человек ждал давно.

«Наш посёлок один из передовых в районе, мы ждём ещё и открытия нового спортивного зала – сейчас разрабатывают его проект», - сообщила Кавтавкина.

По мнению директора КДЦ, важно, что была не только построена многофункциональная спортивная площадка, но и облагорожена прилегающая к ней территория.

В честь открытия спортивной площадки на новеньком футбольном газоне в посёлке Дзержинского сегодня был сыгран первый матч.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости