Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Новые книги – в подарок воспитанникам Сланцевской спецшколы

03.04.2019 18:16

Около 550 книг художественной и научно-познавательной направленности было передано в дар для библиотечного фонда Сланцевского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа.

Такой щедрый подарок образовательному учреждению преподнесла объединенная издательская группа «Дрофа» - «Ветана-Граф» - «Астрель» по просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

С 2012 года Уполномоченный, при поддержке Ленинградского областного отделения Благотворительного фонда «Российский детский фонд», реализует проект, предполагающий оказание адресной помощи воспитанникам Сланцевского специального учебно-воспитательного учреждения в виде новогодних подарков, обеспечения одеждой и обувью, средствами личной гигиены.

Образовательная организация осуществляет реабилитацию и ресоциализацию несовершеннолетних в возрасте от 11 до 18 лет, совершивших общественно-опасные деяния, комплексную профилактику правонарушений, совершаемых детьми и подростками с девиантным поведением, в том числе предупреждение совершения ими повторных правонарушений.

Значительное место в организации воспитательной и реабилитационной работы с несовершеннолетними занимает внеурочная деятельность, обеспечивающая условия для содержательного досуга и отдыха. Большое внимание уделяется гражданскому и военно-патриотическому воспитанию, правовому просвещению, подготовке юношей к службе в армии.

Теперь школьная библиотека пополнилась новыми современными, красивыми и полезными книгами, что, по мнению Уполномоченного, должно повысить интерес воспитанников к изучению русской литературы, формированию твердой гражданской позиции и дальнейшей их социализации в обществе.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка