Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новое Девяткино за детство, свободное от наркотиков

29.06.2012 18:03

19 июня в Новом Девяткино в культурно-досуговом центре «Рондо» состоялся семинар на тему «Развитие системы взаимодействия заинтересованных  структур по профилактике наркозависимости на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение», сообщила . начальник отдела социальной политики Людмила Костина.
На семинаре присутствовали глава поселения Дмитрий  Майоров, заместитель главы администрации Ирина Купина, помощник прокурора города Всеволожска  Светлана Будриева, заместитель главного врача межведомственного районного диспансера Мария Гамаева, представитель объединения «Мастерская свободы» Тимур Каримов, старший оперуполномоченный УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и ЛО Евгений Дмитриев, главный врач МУЗ «Токсовская районная больница» Галина Соломатова, депутаты, активисты общественных организаций. 

На семинаре были рассмотрены проблемы профилактики алкоголизма и наркомании среди молодежи. С докладом о состоянии дел по профилактике наркомании в нашем муниципальном образовании выступила Ирина Купина. В ее докладе акцент был сделан на усилия администрации по организации занятости детей и подростков.  «Не секрет, что проблемы с алкоголем и наркопотреблением возникают тогда, когда ребенку нечем себя занять. В нашем муниципальном образовании на сегодняшний день созданы все условия для развития личности ребенка. В КДЦ «Рондо» работают кружки различной направленности на коммерческой и на бюджетной основе. Есть спортивные секции по футболу, лыжам, айкидо и др. Регулярно проводятся спортивные чемпионаты. Организуются детские праздники, выезды на экскурсии и выезды на летний отдых в Крым и на Ладогу», - подчеркнула Ирина Купина. 

«Подводя итог этой встречи, выступила главный врач районного диспансера Галина Гамаева.  Она дала высокую оценку деятельности нашей администрации по профилактике алкоголизма и наркозависимости среди молодежи, отметив, что далеко не во всех муниципальных образованиях района работа поставлена на такой высокий уровень»,- отметила  начальник отдела социальной политики Людмила Костина.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино