Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Новогодние акции «Здравствуй, Новый год!» и «Дед Мороз идет в гости»

24.12.2013 23:43

25 декабря 2013 года в 11 часов в Выставочном зале «Смольный» (г.Санкт-Петербург, ул.Смольного д.3), в один из предпраздничных дней, Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда Российский детский фонд» совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградским областным колледжем культуры и искусства организуют для 115 детей-сирот области традиционный праздник, «Здравствуй, Новый год». У ребят есть возможность вновь посетить прекрасный исторический город Санкт-Петербург. Как и полагается в новогодние дни, будут хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочные герои в зале не дадут скучать детворе, они вовлекут их в озорные игры и конкурсы, будут петь песни, отгадывать загадки, танцевать и веселиться. Все ребята за свои знания, остроумие и творчество получат призы, игрушки. В завершении праздника по традиции Дед Мороз каждому ребенку вручит новогодний подарок и проводит на обед. Завершение мероприятия в 13.30.

В новогодние праздничные дни с 25 декабря 2013 года по 10 января 2014 года в Ленинградской области пройдет традиционная акция «Дед Мороз идет в гости». Организаторы этой акции Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Акция спланирована, чтобы охватить самых обездоленных юных жителей Ленинградской области, и постараться, чтобы ребенок запомнил долгожданную встречу с Дедом Морозом. В каждый муниципальный район области поступили сладкие подарки, новогодний сундучок сделан с использованием детских рисунков. Силами муниципальных районов, с привлечением волонтеров, будет организована акция, где театрализованные герои Дед Мороз и Снегурочка, в новогодние дни посетят на дому детей-инвалидов, которые не имеют возможности посещать массовые новогодние елки, а о существовании Деда Мороза знают только из книг; не останутся без внимания дети, которые находятся в новогодние дни в больнице, а также трудные подростки, находящиеся в закрытых учреждения. В этой акции будет охвачено 3500 детей области.

Дополнительная информация: Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Меркулова Н.Н. Тел. 8-901-302-17-75

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка