Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Новый ураган прошел по Тихвинскому району

11.08.2010 13:06

10 августа по району прошел ураганный ветер, оборвав провода и оставив без электричества 18 деревень.

В районе еще не полностью ликвидированы последствия урагана, который пронесся по Ленобласти в ночь с 29 на 30 июля, а уже приходится говорить о новом стихийном бедствии. В администрации Тихвинского района прошло совещание с участием представителей «Ленэнерго», руководителей администраций Цвылевского и Мелегежского сельских поселений, Тихвинского лесничества и арендаторов лесного фонда. Обсуждались задачи координации действий по ликвидации последствий урагана, который частично задел и Тихвинский район, и разрушений, принесенных вчерашними порывами ветра.

По прошествии почти двух недель с ночи прошлого урагана, без электроэнергии все еще остаются 8 населённых пунктов: Рапля, Захожа, Заручевье, Остров в Мелегежском сельском поселении, Струнино, Ситомля, Харчевня, Ругуй в Цвылёвском. Как сообщают в администрации Тихвинского района, не все арендаторы лесного фонда на своих участках принимают активное участие в разборке дорог от завалов и очистке трасс электропередач. Территория энергетиков ограничивается 10 метрами от линии передач, дальше начинается зона ответственности арендаторов. Кроме того, провода оборваны деревьями, упавшими с участков арендованных лесов.

Итогом совещание стало решение провести восстановительные работы в кратчайшие сроки и как можно быстрее обеспечить электричеством все населенные пункты. Кроме того, было принято решение продавать поваленные деревья населению в качестве дров. Для этого будет принят упрощенный регламент купли-продажи лесных насаждений.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района