Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Нужен легитимный маршрут

30.01.2014 12:24

Первый заместитель главы администрации города В. Е. Подрезов провел совещание, посвященное проблемам с пассажирскими автоперевозками.

В совещании приняли участие, заместитель главы администрации В.С. Воробьев, председатель комитета по управлению ЖКХ Е.В. Ступин, представители отделения ГИБДД и прокуратуры города.

Поводом для проведения совещания, стала очередная авария с пострадавшими, участником которой стал пассажирский автобус № 801. Поскольку в авариях страдают жители Соснового Бора, администрация должна принимать меры по приведению в порядок данной сферы жизнедеятельности города.

Обсудив ситуацию и выслушав мнение специалистов, первый заместитель главы администрации В.Е. Подрезов подвел итоги совещания:

комитету по управлению ЖКХ обратиться с письмом в комитет по ЖКХ и транспорту Правительства Ленинградской области с просьбой навести порядок в сфере транспортного обслуживания жителей области, даже если это потребует судебных разбирательств;

обратиться к администрации Ломоносовского района, в котором и зарегистрирована транспортная компания использующая маршрут № 801, с просьбой со своей стороны включиться в процесс урегулирования ситуации. Продолжить предупреждать через средства массовой информации жителей города о рисках связанных с использованием услуг нелегитимных транспортных компаний.

Отделению ГИБДД, продолжить проверки маршрутных транспортных средств на соответствие техническим регламентам и условиям лицензий на осуществление пассажирских перевозок.

Завершая совещание В.Е. Подрезов подчеркнул, что маршрут Копорье – Сосновый Бор - Санкт-Петербург нужен жителям и Ломоносовского района и Соснового Бора. И администрация города постарается добиться того, чтобы этот маршрут стал легитимным.

Пресс-служба администрации Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора