Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

О добровольных народных дружинах

06.12.2013 16:38

В малом зале администрации района прошло совещание в формате «круглого стола» на тему «Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности во взаимодействии с добровольной народной дружиной», которое провел глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко.

В обсуждение приняли участие и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов, заместитель главы администрации по безопасности Николай Косолапов, начальник ОМВД РФ по Кировскому району Ленинградской области Андрей Владимиров, прокурор Кировской городской прокуратуры Ленинградской области Сергей Перебейнос, представители поселений района, члены действующих добровольных народных дружин и др.

Дмитрий Василенко отметил, что задача по созданию добровольных народных дружин и взаимодействию с ними в целях охраны общественного порядка является очень важной. В связи с реформой МВД произошло сокращение численности сотрудников полиции, и возрождение деятельности дружинников может быть неплохим компромиссом в этой ситуации.

О положительном опыте создания ДНД в г. Отрадное и ее функционировании рассказала Ирина Веселова - заместитель главы администрации МО «Город Отрадное» по общим вопросам. Члены народной дружины города (их 22) осуществляют совместное патрулирование и рейды с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, полицейскими патрульно-постовой службы полиции, а также участвуют в обеспечении безопасности массовых мероприятий (причем не только в своем поселении, но и в других). За 2013 год совместно с сотрудниками ОМВД было проведено 53 патрулирования, дружинники приняли участие в 6 рейдах и операциях ОМВД и т.д.

Николай Косолапов заметил, что помимо отрадненской организации на территории района действует станичное казачье общество «Станица Мгинская» (100 человек), которое оказывает содействие в работе УФМС, ГИМС, полиции, осуществляет рейды с лесниками, работает по охране садоводств; ДНД «Город Шлиссельбург» (8 человек). Положения о создании ДНД разработаны в МО «Кировск», МО «Суховское сельское поселение», МО «Павловское городское поселение», МО «Синявинское городское поселение».

- Дружинники и охранные предприятия района сегодня готовы оказывать помощь сотрудникам полиции. Со стороны правоохранительных органов необходимо составить четкий план по взаимодействию - график дежурств и т.д. - сказал Николай Николаевич.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района