Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

О гриппе, клещевом энцефалите, экзаменах и многом другом

15.02.2017 17:30

Уполномоченный по правам ребенка отвечал на вопросы жителей Кобринского сельского поселения Гатчинского района.

10 февраля 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в заседании общественной приемной в МБОУ «Кобринская основная общеобразовательная школа» Гатчинского района и встретился с родительской общественностью.

В заседании общественной приемной приняли участие глава Кобринского сельского поселения, глава администрации Кобринского поселения, руководитель центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения, инструктор по пожарной безопасности, сотрудник комитета образования района и семейный врач Кобринской амбулатории.

Дискуссия длилась более двух часов, в ходе которой родители получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики гриппа и клещевого энцефалита, диспансеризации, необходимости проведения психолого-педагогического сопровождения детей и определения образовательного маршрута, предстоящей государственной итоговой аттестации учащихся, организации летней занятости детского населения поселка.

Родители ознакомились с изменениями, внесенными в федеральное и региональное законодательство в сфере защиты прав детей, поддержки материнства и детства и смогли в личной беседе с Уполномоченным разрешить свои проблемы.

Вопрос безопасного подвоза детей к школе взят Уполномоченным по правам ребенка под личный контроль, до полного его разрешения.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка