Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Образовательный форум «День Сбербанка в СПбГЭУ»: еще сегодня - студент, а завтра - сотрудник ведущего банка страны

16.05.2016 14:15

В минувшую пятницу, 13 мая, на образовательном форуме «День Сбербанка» состоялась традиционная встреча студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ) и представителей Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В нем приняли участие свыше 400 студентов, заинтересованных в личном общении с экспертами по экономике, повышении своей финансовой грамотности и планирующих связать свою будущую карьеру с банковским делом.

Открывая форум, проректор по учебной и методической работе СПбГЭУ Ирина Егорова отметила, что Северо-Западный банк Сбербанка России является стратегическим партнером университета. Он не только оказывает финансовую поддержку, но и помощь в научной деятельности университета. Ежегодно форум становится уникальной площадкой взаимодействия двух организаций: студенты в процессе личного общения с потенциальными работодателями изучают основы банковской деятельности на практике, а специалисты банка в интерактивной форме знакомят их с основными банковскими продуктами, формируют ответственное отношение к личным финансам и учат пользоваться новыми онлайн-сервисами.

В этом году традиционный формат лекции стал необычным, поскольку студенты сами сформировали круг тем: лучшие практики банка и его инновации, особенности линейки различных финансовых инструментов и банковских услуг, карьерные возможности и перспективы, необходимые требования к банковским специалистам и уровень знаний потенциальных и действующих сотрудников, программы обучения и стажировок.

Подробные ответы на свои вопросы будущие экономисты получили в ходе лекции заместителя председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк - директора Головного отделения по Санкт-Петербургу Олега Голубенцева, который подчеркнул важность открытых образовательно-дискуссионных встреч с молодым поколением так как они позволяют реализовать потенциал молодежи, помогая им приобрести профессиональные навыки и компетенции, необходимые для будущего трудоустройства.

- «В течение года мы организуем для студентов открытые лекции, карьерные встречи, где делимся с ними актуальной информацией в банковской отрасли, проводим презентации современных банковских продуктов, обсуждаем с ними различные идеи».

Вторая часть открытого диалога была посвящена обсуждению и рассмотрению деятельности Сбербанка в специализированных секциях: «Тренды в развитии банковского обслуживания в розничном бизнесе», «Тренды в развитии корпоративного бизнеса», «Андеррайтинг в Сбербанке».

На протяжении всего дня в здании университета функционировали зоны, где студенты могли получить консультации по услугам банка для молодежи, по практике и трудоустройству в Сбербанк.

Подводя итоги образовательного форума Олег Голубенцев отметил, что такие мероприятия помогают команде банка обмениваться со студентами своим опытом, знаниями, успешно работающими практиками, трендами развития банковского сектора, и тем самым повышать уровень финансовой грамотности будущих поколений сотрудников и клиентов.

Студенты могут уже сегодня существенно повысить качество своего образования, начав сотрудничество с банком посредством прохождения практики, стажировки, участия в совместных программах. Помимо специально организованных встреч с представителями банка для студентов Санкт-Петербурга работает молодежное пространство. Оно создано для презентаций услуг и финансовых продуктов, для встреч и обсуждения насущных вопросов современности. Его офис расположен в центре города, на набережной канала Грибоедова. Главная цель этого проекта— проведение развивающих семинаров, вебинаров и тренингов, встречи с успешными бизнесменами, разработка и реализация интересных идей и, конечно, обучение молодежи навыкам работы с современными банковскими сервисами и продуктами — в том числе мобильным и интернет-банками.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Глеб
16.05.2016 21:15:13
Подобные мероприятия очень помогают, по опыту могу сказать. Хорошо, что Сбербанк заинтересован в кадрах и сотрудничает с профильным ВУЗом. Это хорошая мировая практика, было бы замечательно, если так же поступало больше компаний.

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга