Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Охранное предприятие навязывает санаторию свою защиту

11.10.2016 15:36

Охранное предприятие «Нева.ком» пожаловалось в Ленинградское УФАС России на санаторий «Красный Вал», который расположен в Лужском районе Ленинградской области.

ФГБУ ФОС «Красный Вал» объявило конкурс на право оказания ему охранных услуг в течение календарного года. Компания «Нева.ком» оскорбилась подобными действиями, поскольку обслуживает санаторий в настоящее время и не хочет уступать место другим предприятиям.

В частности, податель жалобы заявил, что существенно нарушен срок публикации протокола рассмотрения заявок в ЕИС. Однако антимонопольный орган не нашел подтверждения данному предположению.

Также ООО  «Нева.ком»  оспаривает объективность оценки заявок своих конкурентов - ООО «Штандарт» и ООО «ОО «РОСОХРАНА» и их допуска на конкурс. Проведя проверку заявок этих фирм, комиссия Ленинградского УФАС России признала лишь одну из них незаконно допущенной к конкурсу.

Так, была признана несоответствующей требованиям документации заявка ООО «ОО «РОСОХРАНА», которое нарушило техническое задание, не предоставив показатели следующих товаров: палка резиновая «Аргумент», конвойные наручники «Нежность», радиостанция и металлодетектор.

В итоге, жалоба ООО «Нева.ком» была признана обоснованной лишь частично. Фтизиоофтальмологическому санаторию вменено нарушение законодательства в части незаконного допуска к конкурсу, в связи с чем организатора торгов обязали пересмотреть заявки участников.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС