Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Концерт группы «Океан Эльзи» в Петербурге все-таки состоится

28.02.2014 02:10

Организаторы концерта украинской группы «Океан Эльзи» в Санкт-Петербурге 31 марта опровергли сообщения о том, что он не состоится.

Вечером в четверг СМИ распространили сообщения о том, что концерт «Океан Ельзи», который должен состояться 31 марта в петербургском Ледовом дворце, отменен. Первоисточником этой информации был сайт СКК «Ледовый дворец», в опубликованном на нем сообщении говорилось, что концерт отменен по независящим от концертной площадки причинам. По вопросам возврата билетов предлагалось обращаться к организатору выступления, компании «Талант Шоу».

Однако, как сообщили Леноблинформ сами организаторы, концерт все-таки состоится.

«Концерт “Океан Ельзи” 31.03.2014 в Санкт–Петербурге состоится! Официальная информация появится очень скоро», - заверили организаторы.

По данным РИА Новости, ранее депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием запретить концерт украинской группы из-за того, что артисты коллектива, как считает депутат, занимают убежденные антироссийские и русофобские позиции. Милонов привел пример: 15 декабря 2013 года "Океан Ельзи" и ее лидер Святослав Вакарчук выступили перед сторонниками украинской оппозиции на Майдане Незалежности в центре Киева, в другие дни Вакарчук приходил на Майдан просто так, чтобы поддержать митингующих, а несколькими годами раньше он избирался в Верховную раду от партии "Наша Украина" экс-президента Виктора Ющенко.

Милонов попросил Мединского внести Вакарчука в "черный список" нежелательных для въезда в Россию лиц "как активного и непримиримого противника российского государства".

Святослав Вакарчук в своем микроблоге в "твиттере" ответил на обвинения петербургского законодателя. «Объявляю премию в 1 миллион русских рублей тому,кто предоставит мне видео моей прямой речи где я выступаю против России или русского языка», - написал он, а позже выложил клип на песню «Я не сдамся без бою» и добавил: «По поводу концерта в Питере».

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Алинка
13.10.2014 16:18:25
Майдан Незалежности на русский язык переводится так-Майдан Независимости

Патриот
01.03.2014 01:18:41
пускай в европе деньги зарабатывают, русофобы

Анна
28.02.2014 16:34:23
Зачем Вы пишете то, о чем не знаете. Я живу в Харькове.Здесь все говорят по-русски. При этом у нас есть как украинские, так и русские школы и классы. Выбирай, что тебе по душе. Никто нас не угнетает по языковому принципу. Когда я была во Львове, я говорила по-русски, а мне отвечали по-украински. Нет никакой проблемы, поверьте.

Алекс
28.02.2014 11:13:29
Пусть во Львов едет,хохлабаксы зарабатывать,а то после концертов в РОССИИ, как бы на коленях прощения вымаливать у бандерлогов не пришлось.

ростислав
28.02.2014 11:11:35
Милонов - известный скандалист. Занимается самопиаром.

Леонид
28.02.2014 10:26:37
Вообще-то песня "Я не сдамся без бою" - песня не о майдане и даже не о политике вообще, а... о любви!Причем даже гетеросексуальной:)

Что же это я
Что же это я не сумел
Остановиться вовремя
Все ясно
Со мной теперь и навсегда
Поздно не иди
Не иди от меня

Я налью себе я налью тебе вина, а хочешь и с медом

[Припев]
Кто ты есть, ты взяла мою жизнь и не отдала
Кто ты есть, ты выпила мою кровь и пьяной упала
Твои очи зовут, хотят меня
Кто ты есть, кем бы ни была ты
Я не сдамся без боя
Я не сдамся без боя
-------
Учите украинский язык!:)

А если серьезно, то запрещать концерт - полный маразм! Ведь это просто лишняя реклама. Теперь даже те, кто этот самый "океан" раньше никогда не слышали, кинутся к интернету и будут слушать, слушать и слушать! Тем более, что группа действительно необычная, интересная и очень музыкальная. Это вам не "муси-пуси - джаг-джага"!

ирина
28.02.2014 10:18:11
пишите всякую ерунду.у него в Питере друзей и поклонников море.Он артист, а не бандеровец.А что он народ свой любит- это только плюс ему...

Kakashtanka
28.02.2014 10:05:50
Такая же мысль пришла в голову, когда читала - что для этих музыкантов приезд в Россию сейчас может быть попросту не безопасен.

Русский Медведь
28.02.2014 09:52:44
Концерт может и не стоило отменять но поставить условие - петь на русском. У них же запрещают русский язык. Это был бы адекватный ответ

Дмитрий
28.02.2014 09:39:38
Александру! Доказательства "ненависти" Вакарчука к русским (россиянам)

Александр
28.02.2014 08:14:21
Не ходите,Питерцы на концерт Вакарчука!!!Он русских не навидит!!!Его на Украине не любят!!!Он ближе к Бандеровцам!!!

ВР
28.02.2014 07:58:01
Ксения, горжусь тобой :) не забываешь школу Жизни

Игорь