Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Оправа для жемчужины

14.07.2010 11:58

Одной из главнейших задач своей деятельности Совет депутатов и администрация МО "Новодевяткинское сельское поселение" считают создание комфортных условий проживания для всех жителей Нового Девяткино.

Исполняя предоставленные Законом полномочия по архитектуре и градостроительству, администрация привлекает к проектированию и строительству на территории муниципального образования строительные компании, готовые вкладывать свои средства в развитие инженерной инфраструктуры и благоустройство нашей территории, чего прежде никогда раньше не было, поскольку районное руководство, исполняя полномочия по архитектуре , не было заинтересовано в развитии конкретно Нового Девяткино. К слову сказать, наша администрация – одна из немногих сельских поселений, не передавшая полномочия по архитектуре и градостроительству в район, несмотря на категоричные требования районного руководства.

В настоящее время в рамках инвестиционной программы компанией ООО «Дальпитерстрой», которая занимается проектированием жилого квартала на границе с п. Мурино, начаты работы по комплексному благоустройству территории, прилегающей к нашему озеру. Совсем скоро жемчужина Нового Девяткино обретет достойную «оправу» .

В ближайшее время будет выполнено благоустройство территории с северной и западной части озера. Начаты работы по реконструкции пешеходной дорожки вдоль трассы Санкт-Петербург -Матокса с укреплением береговой линии и устройством видовой площадки.

Для формирования эстетически выразительного облика проектом предусмотрено устройство газонов и цветников, посадка кустарников. Спуски к воде планируется выполнить с применением природного камня и газона.

С целью ограничения въезда автомобильного транспорта на территорию водоема по периметру будет установлено газонное ограждение.

Со всеми вопросами, предложениями, и замечаниями обращайтесь в Администрацию Новодевяткинского сельского поселения (дер. Новое Девяткино, дом 57, офисы 83-84, тел. 595-74-44, 65-684) к специалистам отдела Архитектуры, градостроительства и землеустройства Горбиной Н.А. и Буник О.А.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино