Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Десять петербургских вузов, в которые лучше не поступать

01.11.2012 21:53

Министерство образования и науки публиковало результаты мониторинга деятельности высших учебных заведений. Полный список государственных вузов с признаками неэффективной работы размещен на сайте ведомства.

 В северной столице признаки неэффективной работы обнаружили в10 вузах: Полярной академии, Академии ветеринарной медицины, ГАТИ, ГАСУ, ИНЖЭКОН, Университете водных коммуникаций, Университете кино и телевидения, Университете культуры и искусств, ГУСЭ, а также Университете технологии и дизайна. Добавим также, что в список попал петербургский филиал РГГУ.

Для сравнения: в Москве в список вузов с признаками неэффективности вошли Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), Российский государственный социальный университет (РГСУ), Государственный университет управления (ГУУ), Московский государственный технический университет "МАМИ", Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Московский государственный открытый университет (МГОУ), Московский архитектурный университет (МАРХИ), Литературный институт имени Горького и другие.

В целом по России неэффективными признано 126 вузов. И пока в Минобразе обещают никого из «списка неудачников» не закрывать. Официально сообщается, что с вузами, показавшими плохие результаты, будут проводиться мероприятия по устранению ошибок. Однако, в Петербурге не исключают, что часть «отстающих» все-таки будет закрыта или подвергнется слиянию с другими, более успешными университетами и академиями.

Напомним, что мониторинг проводился с 15 августа по 15 сентября. Государственные вузы занесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а в сентябре-октябре Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. По материалам РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

наталья
12.11.2012 09:25:35
поднять бы петра 1 он бы вам обьяснил как это называется

Оставить комментарий

Новости Санкт-Петербурга