Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Организация вывоза мусора в Вырицком городском поселении

29.01.2014 17:42

23 января 2014 года в администрации Вырицкого городского поселения состоялось совещание по вопросам организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории поселения.
В работе совещания приняли участие работники местной администрации, отдела муниципального контроля администрации Гатчинского муниципального района, представители ООО «Новый Свет-ЭКО», руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в Вырицком поселении.
И.о. главы администрации Вырицкого городского поселения Андрей Васильев сообщил о  решительных намерениях по наведению порядка в вопросах сбора и вывоза ТБО. Особенно был сделан упор на привлечение жителей поселка, проживающих в индивидуальных жилых домах к добровольному заключению договоров на вывоз ТБО от своих домов. 
Представители ООО «Новый Свет-ЭКО» - предприятия, заключившего муниципальный контракт с администрацией Вырицкого городского поселения на вывоз отходов с мест несанкционированного размещения, предложили для жителей поселения льготные условия на оказание услуги по сбору и вывозу ТБО от индивидуальных жилых строений.
Представитель отдела муниципального контроля разъяснил представителям бизнеса требования законодательства РФ в сфере обращения отходов, сделав упор на обязательность своевременного внесения платежей за негативное воздействие на окружающую среду, представления отчетности по отходам, проведения паспортизации отходов и предложил принять участие в обучающем семинаре по экологической безопасности, ежегодно проводимом администрацией Гатчинского муниципального района в поселениях.
Также он отметил, что ситуация по вопросам сбора и вывоза ТБО, соблюдения субъектами предпринимательства законодательства в этой сфере находится под постоянным контролем отдела муниципального контроля.
 
По информации Отдела муниципального контроля администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района