Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Отдых в лагере – это развитие для ребенка

24.07.2014 16:40

Лагерь «Лесные зори», который находится в Приозерском районе Ленинградской области возобновил свою деятельность в 2002 году, хотя история его начинается в далеком 1957 году. Каждое лето сюда с удовольствием приезжают дети из Приозерского района, других уголков Ленобласти и даже Санкт-Петербурга.

Татьяна Кичигина, директор лагеря рассказала «Вестям» про сегодняшнюю насыщенную жизнь лагеря.

В лагере «Лесные зори» не будет скучно ни одному ребенку, даже несмотря на то, что здесь нет интернета и компьютерных игр.  Вместо этого ребятам предлагается провести лето с пользой для здоровья, развить свои творческие и коммуникативные навыки, а также приобщиться к чтению.  Каждое лето здесь отдыхают около 600 детей от 8 до 17 лет, 70%  из которых возвращаются в лагерь на следующий год.

Каждый день вожатые и воспитатели лагеря устраивают множество спортивных мероприятий и различных конкурсов.  Например, детям предлагается показать себя в конкурсе танца или костровой песни. 22 июня обязательно проводится любимая многими игра «Зарница». И, конечно же, после насыщенного событиями дня дети могут сходить на традиционную вечернюю дискотеку.

Из года в год педагогический коллектив «Лесных зорь» не устает придумывать все новые и новые мероприятия и  программы развлечения для детей.

«Пребывание в лагере – это всегда развитие, потому что ребенок за 21 день , в течение которых длится смена,  выносит  для себя что-то новое.  Кроме того, отдых в лагере обладает эффектом оздоровления, благодаря режиму и питанию. У нас существует план-сетка, в рамках которой мы работаем ежедневно. Мы ориентируем детей на здоровый образ жизни. В третью смену у нас будет работать школа актива, в которой дети из Приозерского района и со всей Ленинградской  устраивают пионерское движение. Будет горн, барабаны –  школа актива будет у нас уже в пятый раз,  это особенность «Лесных зорь », - говорит Татьяна Кичигина, директор лагеря.

Не стоит на месте и материально-техническое оснащение лагеря -  ежегодно администрация Приозерского района выделяет средства на приобретение нового оборудования и проведения ремонтных работ.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района