Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленинградской области будет построен центр по производству медицинского оборудования

20.06.2013 20:19

В Ленинградской области будет построен центр по производству медицинского оборудования.

Александр Дрозденко и генеральный директор ЗАО «НИПК “Электрон”» Александр Элинсон подписали меморандум о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по созданию инжинирингового центра по производству и выпуску медицинских изделий и комплектующих. Планируется, что инжиниринговый центр будет находиться на территории Ломоносовского района.

Уникальность проекта в том, что он станет первой в России научно-исследовательской производственной площадкой по разработке и выпуску высокотехнологичного медицинского оборудования, не имеющего отечественных аналогов. По эксплуатационным характеристикам это оборудование будет соответствовать высоким международным стандартам, а по некоторым параметрам  — их превосходить. Продукция будет использоваться для производства рентгеновских аппаратов, ангиографов и маммографов для применения в таких областях медицины, как кардиология, онкология, неврология, нейрохирургия, физиатрия.

Реализация проекта запланирована в несколько этапов. Инвестиции в первые два этапа проекта составят порядка 2 млрд рублей, в том числе 1 млрд за счет федеральной целевой программы и 1 млрд за счет средств компании.

Подписывая соглашение, губернатор заверил инвесторов, что Ленинградская область их не подведет: «У нас есть хороший опыт реализации проектов поддержки инвесторов. И я надеюсь, что в рамках действующих законов в Ленинградской области о поддержке бизнес-деятельности этот проект будет успешно реализован».

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области