Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: Первые экзамены основного периода прошли штатно

04.06.2019 11:16

В Ленинградской области, согласно официальному расписанию, проведены первые Единые государственные экзамены для выпускников текущего года:

27 мая по географии для 123 участников и литературе для 408 участников;

29 мая для 2499 участников по математике базового уровня и 2665 участников по математике профильного уровня;

31 мая по истории для 555 участников и химии для 557 участников и 3 июня для всех выпускников.

На каждом пункте проведения экзаменов соблюдены все меры информационной безопасности: установлены рамки-металлоискатели, система онлайн-видеонаблюдения во всех аудиториях и штабах, аудиторные комплексы для печати и сканирования экзаменационных материалов.

Все ленинградские пункты проведения экзаменов в 2019 году применяют новые технологии приема экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков ответов в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Также уже третий год используется технология печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов.

Ирина Грозная, руководитель регионального центра обработки информации, объяснила особенности данных технологий: «Новые технологии направлены на абсолютное исключение несанкционированного доступа к контрольным измерительным материалам и работам участников экзаменов. Теперь пакеты с заданиями и экзаменационными бланками поступают в пункты не на дисках через сотрудников спецсвязи, а за несколько дней до экзаменов в файлах зашифрованного формата по защищенным каналам связи. Расшифровать их можно будет только электронным ключом, получаемым с помощью цифровой подписи члена государственной экзаменационной комиссии в 9.30 в день экзамена. Распечатываются файлы исключительно на станциях организаторов в аудиториях в 10 часов. Распечатать файлы на иных компьютерах не получиться – действующие в день экзамена станции организаторов зафиксированы на специальном портале. Идет четкий контроль времени печати экзаменационных работ».

Процедура печати экзаменационных материалов во всех пунктах прошла без сбоев, все экзамены начаты и завершены вовремя.

За процедурой экзамена в аудиториях и штабах пунктов наблюдают дистанционные наблюдатели Ситуационного информационного центра Ленинградской области, региональные общественные наблюдатели, 2 федеральных эксперта, федеральные наблюдатели Российского союза молодежи.

Также ход экзамена контролируют члены государственной экзаменационной комиссии и сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Свои результаты участники первых экзаменов узнают:

По географии, литературе, математике базового уровня - не позднее 11 июня, по математике профильного уровня не позднее 12 июня, по химии и истории – не позднее 14 июня, по русскому языку – 20 июня.

Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования