Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

План мероприятий в Гатчинском районе на 1-9 февраля

31.01.2014 16:02

1 февраля, суббота

Прием главы администрации Гатчинского района по Skype ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с рабочей поездкой.

3 февраля, понедельник

Аппаратное совещание ОТМЕНЯЕТСЯ

4 февраля, вторник

15:00 Заключительный семинар российско-финского проекта "Gate" (Гатчинский городской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, расположенный по адресу: город Гатчина, пр-т 25 октября, 28 а).

Подробнее о мероприятии:

4 февраля в Гатчинском городском фонде поддержки малого и среднего предпринимательства состоится заключительный семинар российско-финского проекта "Gate". Руководители проекта и его участники подведут итоги двухлетней работы, состоится презентация информационно-учебного бизнес-центра в пос. Тайцы, результатов социального блока программ. Также состоится вручение сертификатов участникам проекта.

Напомним, с 1 января 2012 года в Гатчинском муниципальном районе стартовал совместный двухлетний проект «Развитие предпринимательства в Гатчинском муниципальном районе – GATE» (далее – «GATE»), сторонами которого являются Администрация района и финские партнеры. Ведущий партнер проекта - SouthSavoEducationLtd (колледж профессионального образования Южного Саво), другой партнер проекта - AaltoUniversitySchoolofEconomicsSmallBusinessCenter (Центр Малого Бизнеса Школы Экономики Университета Аалто). Данный проект софинансируется из средств бюджета Гатчинского муниципального района, Финляндии и Евросоюза. Из бюджета района на проведение мероприятий в 2012-2013 г. запланировано выделение 50 тысяч евро. Размер софинансирования Евросоюзом составит 527,2 тысяч евро и более 100 тысяч евро финскими партнерами.

В ходе реализации проекта запланировано создание на территории поселения Дружная Горка Центра развития и обучения предпринимательству в сфере социального обслуживания населения. Для этого приобретено инновационное оборудование (реабилитационное и профилактическое) с целью обучения новым формам работы в социальной сфере по обслуживанию пожилых людей с ограниченными физическими возможностями.

Также в рамках реализации данного проекта на территории Гатчинского района и Финляндии будут проведены 4 образовательные программы развития для участников, прошедших конкурсный отбор в январе 2012 года:

1. Программа обучения начинающих предпринимателей (15 участников);

2. Программа обучения действующих предпринимателей (10 участников);

3. Старт-ап программа для социального сектора (предпринимательство в социальном секторе – 20 участников);

4. Программа обучения для представителей школы «третьего возраста» (10 участников).

6 февраля, четверг

17:00 Отчетное собрание в Пудомягском сельском поселении (пос. Лукаши, ул. Ижорская, д. 8).

7 февраля, пятница

10:00 Совещание по мероприятиям погашения задолженности жителей Гатчинского района за коммунальные услуги (Администрация ГМР, 10 каб.).

10:00 Соревнования "Лучший по профессии" среди работников ЖКХ (сбор на базе МУП ЖКХ «Сиверский», ул.Заводская, д.15)

Подробнее о мероприятии

7 февраля 2014 года в пос. Сиверский Гатчинского района состоится  первый этап профессиональных соревнований «Лучший по профессии» среди работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области.

В соревнованиях примут участие команды - представители Гатчинского, Киришского, Кировского и Тосненского районов. От Гатчинского муниципального района  сформировано 2 команды - МУП ЖКХ «Сиверский» и МУП «ЖКХ г.Гатчина». В состав команд войдут по 4 специалиста: мастера, электромонтеры, сварщики и слесари. Мастер назначается капитаном команды и осуществляет общее руководство действиями команды и оказывает при необходимости помощь при выполнении заданий.

Программа соревнований предусматривает выявление профессиональных навыков и мастерства участников при выполнении следующих заданий: демонтаж (срезание болгаркой) и монтаж (приваривание) верхнего, сливного и нижнего штуцеров, прикручивание на сливной и нижний штуцер кранов, установка  сгона.

Результатом выполнения всех заданий командой предприятия является замена запорной арматуры на стояке согласно схеме.

Победителями в командном зачете становятся команды, показавшие лучшие результаты по сумме времени своих участников по всей программе соревнований, а также имеющие наименьшее количество штрафного времени. 

Соревнования пройдут в реальных условиях, в подвале жилого дома по адресу: п.Сиверский, ул. 123 Дивизии, д.1.

Программа соревнований:

10:00 – сбор на базе МУП ЖКХ «Сиверский», ул.Заводская, д.15,

-открытие мероприятия

-мед.осмотр, тех.безопасности

11:00-13:00 - выполнение задания

13:0-14:00 – оценка судейской бригадой

14:00-15:00 - подведение итогов, награждение победителей

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района