Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Подарки к юбилею Гатчинской детско-юношеской школы

09.04.2012 06:09

Этот год для Гатчинской детско-юношеской школы №1 – юбилейный. Свой 65-й день рождения она отметит осенью, а юные спортсмены уже сейчас преподносят школе спортивные подарки.

В марте произошло знаменательное событие - две воспитанницы ДЮСШ №1 в составе сборной команды СЗФО стали бронзовыми призерами Чемпионата России по спортивной гимнастике. Команда СЗФО по спортивной гимнастике стала призером Чемпионата России впервые за историю этих соревнований.

Имена наших героинь – Мария Дунаева и Светлана Власова. Семнадцатилетняя Мария – мастер спорта, третий год тренируется и выступает в составе сборной России. Второй гимнастке – Светлане 20 лет.

Впереди гатчинцев оказались только Москва и Центральный округ, с их куда более серьезными финансовыми возможностями, современным оборудованием и специализированными спортзалами. Гатчинские гимнасты по прежнему ютятся в старых приспособленных помещениях ДК Гатчины и то, что они в таких условиях показывают столь значительные результаты, говорит о высочайшем уровне профессионализма тренерского коллектива. Наших спортсменок подготовили тренеры-преподаватели Гатчинской ДЮСШ №1 - мастер спорта Тамара Бояринцева и мастер спорта международного класса Марина Стяжкина.

28-29 марта в зале ДЮСШ №1 состоялось Первенство Гатчинского муниципального района по спортивной гимнастике. Вот имена победителей. По программе 1 юношеского разряда – Людмила Башарина и Дарья Маслова; по программе III взрослого разряда – Фролова Алина и Максимова Екатерина; по программе II взрослого разряда с обязательной программой – Осокина Христина; по программе II взрослого разряда с произвольной программой – Кнурова Дарья; по программе II взрослого разряда с обязательной программой – Кузнецова Елизавета; по программе I взрослого разряда с произвольной программой – Смолякова Ксения; по программе КМС – Ващенко Карина; по программе МС – Нестерова Елена.

Как сообщила газета «Гатчинская правда», в год 65-летия, учитывая выдающиеся заслуги, нынешние успехи и перспективы развития, общероссийская общественная организация «Федерация спортивной гимнастики России» передала в дар ДЮСШ №1 спортивный инвентарь на общую сумму в 756 тысяч рублей - дорожки акробатические и гимнастические, гимнастическое бревно, брусья, маты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района