Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подробности страшного пожара в Лужском районе

15.07.2013 16:15

Сегодня утром во время пожара в деревне Брея (Лужский район Ленинградской области) сгорел частный жилой дом. В огне погибли три сестры 15, 7 и 3 лет. Одной из причин пожара может быть курение девочки-подростка.

Напомним, пожар в двухэтажном частном доме в деревне Брея произошел сегодня в 11.16, в 11:52 был потушен открытый огонь. На месте пожара обнаружены останки трех людей.

Как стало известно «Леноблинформ», в огне погибли три родные сестры 15, 7 и 3 лет. Из полыхающего дома удалось спасти четвертого ребенка – девочку 15 лет, которая была подругой погибших детей.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе регионального Главка, 14 июля 2013 года в деревню приехала семейная пара с тремя дочерьми пятнадцати, семи и трех лет. Частный дом, в котором они разместились, принадлежит бабушке с дедушкой девочек. Сегодня утром все взрослые уехали в Лугу для оформления документов на подключение дома к газоснабжению, оставив детей одних дома.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Осьминского сельского поселения Николай Ермаков, со слов выжившей девочки, с которой сейчас работают дознаватели, после отъезда взрослых к ней подошла старшая из сестер и предложила вместе подняться на второй этаж дома.

«Но она (выжившая девочка – ред.) ответила, что хочет еще поспать, и осталась на первом этаже. По ее словам, очнулась когда дом горел, и ее выносили люди», – сказал Николай Ермаков.

Одна из возможных версий страшной трагедии – неосторожное обращение с огнем.

«Подруга девочек сказала, что старшая из сестер покуривала. Есть подозрение, что она решила покурить на втором этаже, и из-за этого случился пожар. А может быть, из-за неисправной проводки. Еще одна страшная подробность – после тушения пожара тело самой маленькой из сестер нашли в подполе. Наверное, она пыталась там спрятаться от пожара…», – предположил глава администрации Осьминского сельского поселения.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области