Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

Полиция уверена, что пропавший в Выборге подросток найдется в ближайшие часы

25.02.2014 14:21

Корреспонденту Леноблинформ удалось узнать подробности дела о пропаже 13-летнего подростка в Выборге, которого более двух суток не могут найти родители.

Мама мальчика обратилась в полицию 24 февраля, когда сына уже больше суток не было дома. При этом в УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области агентству Леноблинформ опровергли слухи о том, что подросток ушел из дома после ссоры. Оказалась неправдой и растиражированная многими СМИ информация о том, что семья состоит на учете в службе участковых и по делам несовершеннолетних.

«Это полноценная, вполне благополучная семья, у мальчика есть старший брат, который хорошо учится», - рассказала Любовь Алавина, инспектор по связям с общественностью  УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

По ее словам, на учете у участкового по делам несовершеннолетних, семья никогда не стояла. Сам пропавший мальчик, действительно, раньше неоднократно уходил из дома, но родителям удалось разыскивать его своими силами.

«Мама не говорит ни о каких конфликтах, а  связывает такое поведение с нежеланием учиться и выполнять домашние задания. Сейчас его совместными усилиями ищут сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вместе с розыскной частью уголовного розыска. Полицейские опрашивают родителей, близких друзей, одноклассников и всех, кто знает подростка», - говорит Любовь Алавина.

Начальник по делам несовершеннолетних уверен, что мальчика удастся найти буквально в ближайшие несколько часов.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга