Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Похищенный – в больнице, похитители – в отделении

23.01.2024 16:24

Похищенный – в больнице, похитители – в отделении

Петербургские полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в похищении человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

21 января в 23:08 в дежурную часть полиции поступило сообщение о похищении 25-летнего неработающего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Звонивший представился родным братом мужчины и сообщил правоохранителям, что у дома 55 по улице Ленсовета его родственника сильно избили несколько мужчин, после чего насильно «затолкали» его в багажник автомобиля Hyundai Elantra. Часть нападавших уехала с места на этом же автомобиле, а еще один скрылся на Kia Rio.

В считанные минуты полиция ввела план-перехват, на поиск и задержание автомобилей ориентировали все наружные наряды.

«Хендай» сотрудники полиции обнаружили и задержали в 00:55 у дома 48 по проспекту Тельмана. Пострадавшего, находящегося в тяжелом состоянии, полицейские вызволили из багажника и передали подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи. Предварительно у мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и травму живота, повреждение внутренних органов. Он был госпитализирован в одну из городских больниц.

За рулем иномарки находился 24-летний неработающий гражданин одного из среднеазиатских государств, в салоне автомобиля находились еще двое его соотечественников, 22 лет и 31 года. Все они задержаны и доставлены в отдел полиции.

Вторую иномарку под управлением 24-летнего соотечественника похитителей полицейские задержали в 01:00 у дома 48 по Дальневосточному проспекту. Мужчина также был задержан и доставлен в отдел полиции. Автомобили фигурантов помещены на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга