Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские, обстрелявшие маршрутку в Петербурге, были пьяны

11.12.2012 13:56

Сотрудники патрульно-постовой службы, обстрелявшие накануне вечером маршрутное такси на Богатырском проспекте, были пьяны, говорится на сайте ГСУ СК РФ по Петербургу. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

С места происшествия изъяты 2 травматических пистолета «ПМ» и «Оса», пуля от пистолета «Оса».

Сами полицейские давать какие-либо показания отказались. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Маршрутный автобус №123 был обстрелян поздно вечером 10 декабря напротив дома 12А по Богатырскому проспекту. Сотрудники УМВД Калининского района Петербурга Александр Шкитов и Александр Завальский ехали на Opel Astra. По версии следствия, полицейские беспричинно произвели по маршрутке четыре выстрела, ранив водителя в руку. Затем они обогнали автобус и спровоцировали столкновение. Водитель автобуса по телефону вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленников.

Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейские уже уволены из органов внутренних дел. Их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга