Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полтавченко назвал главным событием года рождение пятимиллионной петербурженки

24.12.2012 16:33

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, подведший сегодня итоги уходящего 2012 года считает, что главным социальным итогом года в Петербурге стало рождение пятимиллионной жительницы Северной столицы. Кроме того, подчеркнул Полтавченко, в январе-ноябре этого года впервые с 1989 года рождаемость в городе на Неве превысила смертность.

Прокомментировал губернатор Петербурга и вопрос о так называемом «трубном» деле.

—   Я не ставлю перед собой задачу создания каких-то дел: дорожных, трубных, чердачных. Я поставил задачу наведения четкого порядка во всех сферах экономики города, и не только в коммунальном хозяйстве, и, самое главное, — эффективного использования бюджетных средств, — приводит слова Полтавченко РИА Новости.

Кроме того, по словам главы Северной столицы, в этом году были проверены 100% ремонтировавшихся в городе крыш. По результатам проверок были выписаны многомиллионные штрафы, по ряду случаев Смольный передал материалы в прокуратуру.

Не остались в стороне от губернатора и скандалы вокруг «Зенита» и его фанатов. Глава города так ответил болельщикам, выступившим недавно с резонансным манифестом:

— Что касается определения по признаку национальному или по цвету кожи – я считаю, что для нашего города это просто неприлично. Санкт-Петербург всегда был многонациональным, интернациональным. Наш великий земляк Александр Сергеевич Пушкин отнюдь был не чистокровный русский. И его прадед верой и правдой служил России и считал себя русским человеком, хотя цветом кожи отличался от наших соотечественников.

При этом Георгий Полтавченко признался, что думает, что ни в «Зените», ни в других клубах премьер-лиги не должно быть большого количества иностранных игроков.

— Мы великая страна не только хоккейная, но и футбольная. Не надо забывать о своих традициях. Вкладывать деньги, я считаю, надо, в первую очередь, в воспитание и подготовку российских игроков. Чем больше будем вкладывать, тем больше будет шансов выступать на мировой арене так, как мы должны выступать, — сказал Полтавченко.

Фото: пресс-служба правительства Петербурга

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга