Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Памятник XV века в Ивангороде хотели реставрировать без проекта

17.04.2013 16:53

Комиссия Ленинградского УФАС частично удовлетворила жалобу ООО «Петербургская Производственно-Строительная Компания» на действия Музейного агентства и Комитета Госзаказа Ленинградской области при проведении конкурса на реставрацию Малого порохового амбара Четвероугольной крепости 1492 года в составе Ивангородского крепостного комплекса.

В частности, на официальном сайте госзакупок не размещена проектная документация на осуществление реставрационных работ. Таким образом, потенциальные участники размещения заказа не имеют полного представления об объеме и составе реставрационных работ, обращал внимание заявитель.

На это замечание, представители ответчика заявили, что все документы размещены на сайте в полном объеме.

В ходе проведения внеплановой проверки размещения заказа комиссия Ленинградского УФАС России установила, что проект реставрации памятника на официальном сайте госзакупок отсутствует, что является нарушением п. 1 ч.4 ст. 41.6 Закона о размещении заказов, сообщили в пресс-службе УФАС.

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу ООО «ППСК» частично обоснованной. Музейному агентству и Комитету Госзаказа Ленинградской области будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.

«Конечно, реставрационные работы на таком памятнике — дело чрезвычайно сложное, требующее высокой квалификации, опыта и ответственности подрядчика. Но вместе с тем и законодательство нарушать нельзя», — подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС