Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Знаур Гассиев вручил Верительные грамоты Владимиру Путину

27.11.2015 11:44

26 ноября 2015 года Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев вручил Президенту России Владимиру Путину Верительные грамоты — послание от Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с просьбой верить своему представителю.

Торжественная церемония, символизирующая официальное начало работы главы дипломатического представительства в РФ, состоялась по традиции в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В рамках мероприятия грамоты Главе российского государства вручили также послы из Республики Кореи, Зимбабве, Палестины, Маврикии, Панамы, Судана, Ирландии, Шри-Ланки, Бахрейна, Швеции, Эстонии, Малайзии, Израиля и Конго. Все эти дипломаты прибыли в Москву в последние месяцы.

В ходе состоявшейся беседы Владимир Путин пожелал народу Южной Осетии мира и добра и заверил, что Республика всегда будет иметь в лице Российской Федерации надежного партнера и союзника.

Напомним, до того как Знаур Гассиев был в конце июня 2015 года назначен на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Южная Осетия в Российской Федерации, он работал в прокуратуре Ленинградской области в должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью. Указ о его назначении послом подписал 26 июня 2015 года президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

Ранее Знаур Николаевич Гассиев занимал должности: прокурора Северо-Западного муниципального округа г. Владикавказа, прокурора Ирафского района, прокурора отдела по надзору за расследованием преступлений и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания. Имеет классный чин старшего советника юстиции. С марта 2012 г. работал в должности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ленинградской области. Награжден ведомственными наградами прокуратуры и МВД РФ, грамотами президента Республики Северная Осетия – Алания и Губернатора Ленинградской области.

Необходимо сказать, что Санкт-Петербург для Посла Знаура Гассиева очень близкий город: его бабушка была блокадницей, закончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А. И. Герцена, работала директором трех детских садов.

Прадед учился в высшем учебном заведении Санкт-Петербурга еще при царе.

Бабушкин брат Кулухов Владимир Ильич был главным конструктором на «северной верфи», а в честь близкого родственника деда, начальника политотдела 142-й дивизии подполковника Дмитрия Егоровича Джатиева, назван населенный пункт в Приозерском районе - Джатиево, где он погиб смертью храбрых при форсировании р. Вуоксы. Там же стоит памятник Джатиеву. Брат деда был полковником военной медицины – главврачом военного госпиталя...

Вообще, в Петербурге живет достаточное количество прославленной осетинской интеллигенции, одним из ярких представителей которых является художественный руководитель Мариинского театра Валерий Абисалович Гергиев.

Пресс-служба Посольства
Республики Южная Осетия

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России