Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Пожар в Белогорском картофелехранилище: сгорело все

26.09.2013 12:20

Вечером в среду в Белогорском картофелехранилище в Гатчинском районе произошел пожар, в результате которого полностью сгорело здание склада, а вместе с ним – наработанный годами научный опыт ученых-селекционеров.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» пресс-секретарь администрации Гатчинского района Мария Герман, склад загорелся вчера вечером в 18.00. Сообщение о том, что горит здание овощехранилища в Белогорке, поступило на пульт пожарной охраны в 19.17. На место происшествия выехали четыре машины 42-й, 43-й, 105-й и 106-й пожарных частей. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Огонь охватил 1,5 тысячи квадратных метров, здание овощехранилища выгорело полностью, пламя уничтожило также хранившийся там элитный семенной картофель.

«Сгорело все! Все научные опыты, большинство селекционных образцов – это многолетний труд наших специалистов», – сокрушаются сотрудники «Ленинградского научно-исследовательскому института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук», которому принадлежит картофелехранилище.

Пожар был локализован к 20.00, но работы по устранению повторного возгорания, проливке и разбору конструкций продолжались до глубокой ночи.

В результате пожара пострадавших и жертв удалось избежать. В частности, благодаря тому, что на момент возгорания рабочий день был закончен, и все сотрудники успели покинуть склад. Размер ущерба уточняется.

Как стало известно «Леноблинформ», причины возгорания все еще выясняют дознаватели. Ранее на этом складе уже случались пожары, но в гораздо меньших масштабах. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района