Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Причиной пожара в Юкках может быть межэтнический конфликт

02.08.2013 12:07

Сегодня ночью в поселке Юкки Всеволожского района сгорел двухэтажный жилой дом. В огне погибли два человека. Одна из версий ЧП – межэтнический конфликт.

Как сообщили «Леноблинформ» в Главном управлении МЧС по Ленинградской области, пожар в доме по улице Лесная произошел в ночь на 2 августа в 00.48. В результате сгорел и разобран двухэтажный дом размером 10х20 метров. В огне пострадали 3 человека, а в 11.15 были обнаружены тела двоих погибших. Сейчас дознание ведет ОНД Всеволожского района.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава Юкковского поселения Игорь Петров, в администрации муниципального образования предполагают, что причиной пожара стал межэтнический конфликт.

«В этом доме в основном проживали гастарбайтеры. Накануне был совершен поджог служебного автомобиля одного из них. А на следующий день подожгли дом – то, что это именно поджог, говорят сами жители дома. Причем, водитель сгоревшей машины исчез сразу после пожара. Мы считаем, что это происшествие – результат межэтнических разборок. И эту версию подтверждают многие местные жители», – сказал Игорь Петров.

По его словам, раньше этот дом был муниципальным, а с января этого года жильцы образовали ТСЖ.

«Дом находился в хорошем состоянии, потому что администрация его отремонтировала перед тем, как было создано ТСЖ. То есть, версии о старой неисправной проводке, например, исключаются», – пояснил глава Юкковского поселения.

На пожаре погибли двое жильцов дома – оба мигранты, снимавшие там жилье.

«Не исключено, что на одного погибшего окажется больше: не получается дозвониться еще до одной жительницы дома. Может быть, пожилая женщина куда-то уехала, конечно, а может и нет… Но выводы пока делать рано», – добавил Игорь Петров.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области