Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Правительство Ленобласти и ОАО «Газпром» подписали договор о сотрудничестве на 2012 год

21.11.2011 14:21

Сегодня в деревне Мины Гатчинского района Губернатор Валерий Сердюков и заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев подписали договор о сотрудничестве на 2012 год. Газпром и Правительство области продолжат выполнение целевых программ по сооружению новых и реконструкции имеющихся систем теплоснабжения. На эти цели в будущем году компания направит 680 млн рублей.

Напомним, в этом году Газпром направил 500 млн рублей на завершение строительства семи межпоселковых газопроводов в Ленобласти. Пять из них построено. Сооружение еще двух планируется завершить к концу года. В рамках реализации программы «Газпром – детям» в районах области (Всеволожский, Волховский, Бокситогорский и другие) продолжится строительство спортивных объектов.

Правительство области предоставит налоговые и иные льготы организациям, участвующим в реализации программ газификации и строительства объектов теплоснабжения в регионе.

В этот же день в деревне Мины руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, Валерий Сердюков и Валерий Голубев приняли участие в торжестве, посвященном газификации деревни Мины. Это результат окончания строительства межпоселкового газопровода от поселка Вырица до деревни Мины. До нового года газ должен прийти в дома местных жителей.

Сергей Нарышкин подчеркнул: «Уверен, что газификация Ленобласти будет продолжаться высокими темпами, что станет дополнительным источником повышения качества жизни граждан».

Ирина Королева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района