Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Утвержден состав правительства Ленинградской области

28.10.2015 13:01

Предложенные губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко кандидатуры членов высшего исполнительного органа государственной власти региона утверждены Законодательным собранием.

Поименный состав правительства представил губернатор – председатель правительства 47-го региона Александр Дрозденко. Он поблагодарил депутатов за конструктивное обсуждение предложенных кандидатур на заседаниях фракций и выразил уверенность, что новый состав правительства будет работать эффективно.

Правительство Ленинградской области согласовано в следующем составе:

Роман Марков —  первый  заместитель председателя правительства,
Олег Коваль — заместитель председателя правительства по ЖКХ,
Михаил Москвин — заместитель председателя правительства по строительству,
Дмитрий Ялов — заместитель председателя правительства по экономике и инвестициям,
Сергей Яхнюк —  заместитель председателя правительства по АПК,
Николай Емельянов — заместитель председателя правительства по социальным вопросам,
Андрей Бурлаков — заместитель председателя правительства по безопасности.

По окончании процедуры утверждения Александр Дрозденко выразил уверенность в том, что новый состав правительства и Законодательное собрание продолжат конструктивное взаимодействие по принятию необходимых законов, выработке концепции социально-экономического развития 47-го региона до 2030 года и внедрению единых социальных стандартов. «Уверен, что члены правительства и депутаты будут находить общий язык и принимать решения, направленные на благо Ленинградской области», — подчеркнул губернатор.

Справка

Андрей Дмитриевич Бурлаков

Родился 2 сентября 1960 года в городе Барабинске Новосибирской области.
В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, в 2001 году – Кисловодский институт экономики и права, а в 2004 году – Российскую академию государственной службы.
После окончания Сибирского автодорожного института два года служил в Вооруженных Силах РФ. После армии работал мастером Кисловодского СМУ треста «Кававтострой».
С 1987 года – служба в органах безопасности.
С 2005 года по октябрь 2015 года — вице-губернатор Ленинградской области.

Николай Петрович Емельянов

Родился 2 ноября 1959 года в Новгородской области.
В 1985 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, в 2002 году – Северо-Западную академию государственной службы.
С 1985 по 1990 год работал на ремонтно-техническом предприятии «Кировскремтехагропромснаб».
В 1990 году избран Председателем Исполкома Синявинского поселкового Совета  народных депутатов Ленинградской области.
В 1991 году назначен главой администрации п. Синявино.
В 1992 -1997 году был Первым  заместителем главы администрации Кировского района Ленинградской области.
С 1997 по 1998 год работал преподавателем Кировского районного спортивно-технического клуба в городе Кировск Ленинградской области.
С 1998 по 2001 год работал в комитете по вопросам государственной службы и местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области.
С 2001 по 2004 год работал первым заместителем главы администрации МО «Кировский район Ленинградской области».
С 2004 по 2007 год работал заместителем председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области.
В 2007 году избран депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области по Кировскому одномандатному округу, возглавлял фракцию ВПП «Единая Россия».
С января 2010 года – глава администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.
С ноября 2012 года по октябрь 2015 года — вице-губернатор Ленинградской области, отвечающий за работу социального блока.
Награжден:
2008 г. - Медаль ордена «За заслуги перед отечеством II степени».
2009 г. – Знак отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области».

Олег Сергеевич Коваль

Родился 26 января 1969 года.
Образование высшее: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности «экономика и управление на предприятии»; Северо-Западная академия государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление»; СПбГАСУ, диплом с отличием по специальности «теплоснабжение и вентиляция». Действительный член Санкт-Петербургской инженерной академии.
Ученая степень - кандидат экономических наук.
Трудовую деятельность начал с 1993 года в строительных структурах на различных должностях. С 2006-2007 гг. - заместитель начальника ФГУП «УСС - 31» Спецстроя России. С 2007-2009 гг. - руководитель Главного Управления Обустройства войск Министерства обороны РФ. С 2009-2014 гг. - заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение».
С 2011 г. по октябрь 2015 года  - депутат Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва; член Президиума, заместитель Секретаря Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Присвоено почетное звание «Почетный строитель России».
Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», почетным знаком «Строительная слава», юбилейным знаком «Государственная Дума 100 лет», золотым нагрудным знаком ОАО «Газпром газораспределение», именным кортиком от Главнокомандующего Военно-Морским Флотом, серебряной памятной медалью «Строителю объектов Саммита АТЭС». Имеет Благодарность Председателя Государственной Думы Российской Федерации Грызлова Б.В., Благодарность губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., Почетный диплом Законодательного собрания ленинградской области «За высокий профессионализм и активную работы в законодательном органе государственной власти».
Женат, воспитывает сына и дочь.
Увлекается спортом и кулинарией.

Роман Иванович Марков

Родился 12 мая 1969 года в городе Новомосковске Тульской области.
В 1991 году окончил с отличием Московский Военный Краснознаменный институт по специальности «военно-политическая, иностранный язык (французский, польский)».
В 1994 году окончил Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по направлению «Международные экономические отношения».
В 2003 году прошел подготовку в Международной Московской финансово-банковской школе по курсу «Основы международных стандартов финансовой отчетности», «Трансформация отчетности коммерческого банка из РСБУ в МСФО», а также курсы повышения квалификации в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2004 году прошел обучение в Центре переподготовки кадров Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») по программе «Регулирование ЦБ РФ деятельности коммерческих банков».
В 2008 года получил диплом Executive MBA Kingston University и диплом дополнительного образования в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по квалификации мастер делового администрирования.
Трудовая биография.
Служба в рядах Вооруженных сил СССР с 01.08.1986 по 20.01.1992 года.
В январе 2002 года назначен на должность Президента ОАО «Аккобанк» (Сургут).
С мая 2005 года работал заместителем главы Администрации города Сургута.
В октябре 2010 года назначен на должность первого заместителя главы Администрации города Сургута.
С октября 2013 года по октябрь 2015 года — вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета финансов.

Михаил Иванович Москвин

Родился в 1968 году в Ленинграде.
Получил два высших образования: в 1990 году окончил Государственный институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта (квалификация «Преподаватель физического воспитания - тренер по хоккею»), а в 1999 — Санкт-Петербургский Государственный университет путей сообщения по специальности «Экономист-менеджер». Дополнительное образование: в 2003 году закончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента по программе «Финансы и кредит», а в 2008 году — Северо-Западную академию государственной службы-по программе «Государственное управление и государственная служба».
Служил в рядах вооруженных сил в военной части в поселке Каменка, гвардии рядовой, снайпер.
Работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области. В 2004 году стал директором МУП «Единая служба заказчика» при администрации Всеволожского района. Курировал выполнение адресных программ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству объектов образования, здравоохранения и инфраструктуры. Возглавлял МП «Всеволожское предприятие электрических сетей» и ОАО «Ленинградские областные тепловые системы». Был депутатом муниципального образования «Город Всеволожск» двух созывов.
В ноябре 2012 года стал председателем комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.
С февраля по октябрь 2015 года — вице-губернатор Ленинградской области по строительству.
Живет в Ленинградской области, во Всеволожске. Семья: жена, дочь.

Дмитрий Анатольевич Ялов

В 2002 году окончил Санкт-Петербургский Государственный университет по специальностям «Политология» и «Экономика», кандидат политических наук.
В 2006-2009 гг. занимал различные должности в Департаменте приоритетных национальных проектов Аппарата правительства Российской Федерации.
В 2009-2010 гг. - исполняющий обязанности министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области.
С июня 2012 года по октябрь 2015 года —  вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

Сергей Васильевич Яхнюк

Родился 3 июля 1962 года в селе Алтыновка Сумской области. Окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия».
С 1989 по 1992 год работал директором совхоза «Краснозерный», с 1999 года – директором ЗАО «Первомайское» Приозерского района. В 1997 году избирался депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.
С сентября 1999 года – глава администрации Приозерского района Ленинградской области.
С 2007 года по октябрь 2015 года – вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
Женат, есть сын и дочь. Увлекается рыбалкой.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области