Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область. О предварительных результатах основного этапа ЕГЭ 2019 года

20.06.2019 22:48

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области рассмотрел предварительные результаты основного этапа ЕГЭ 2019 года.

В основные сроки основного периода ЕГЭ проводился в 41 пункте проведения экзаменов. Все экзамены прошли без технических сбоев и организационных нарушений.

При проведении ЕГЭ основного периода во всех аудиториях пунктов Ленинградской области печатались комплекты экзаменационных материалов. Впервые штатно применялись технологии приема экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

В этом году усилен контроль за ходом проведения экзаменов. Сотрудниками департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования совершено 55 выездов в пункты проведения экзаменов. Также контроль осуществляли 3 федеральных эксперта, региональные общественные наблюдатели. Экзамены всех экзаменационных дней контролировали онлайн – наблюдатели Ситуационного информационного центра дистанционного общественного наблюдения (студенты Ленинградского государственного университета). По завершению резервных дней наблюдатели СИЦ будут просматривать видеоархивы по группам риска.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов: «Экзамены основных дней основного периода ЕГЭ 2019 года завершены. Мы получаем результаты выпускников текущего года, в том числе по обязательным предметам. Сейчас подведены предварительные итоги ЕГЭ-2019.

Мы рады традиционному качественному результату выпускников наших школ по русскому языку: в этом году только 1 участник получил неудовлетворительный результат и пересдает экзамен в резервный день. Регион пятый год подтверждает стабильность среднего балла по русскому языку.

Сократилось количество неудовлетворительных результатов по математике - на повторный экзамен по математике выведены 53 человека, это меньше количества прошлого года (62 человека).

По математике профильного уровня результат 2019 года выше на 8 баллов прошлогоднего результата. Мы связываем рост балла с четким разделением сдачи ЕГЭ по математике по уровням и целенаправленной работе учителей. Дополнительный эффект такого разделения – появившаяся возможность у выпускников сосредоточиться на подготовке к экзамену по одному уровню.

В этом году больше стобалльных результатов - получен 41 отличный балл по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, химии, истории, физике, географии.

Также сократилось количество выпускников текущего года, не сдавших ЕГЭ по предметам по выбору.

Причем Карпова Карина, выпускница Волховской городской гимназии №3, и Сальников Илья, выпускник Сланцевской школы №1 получили по 2 стобалльных результата».

Итоговые результаты будут скорректированы при получении результатов резервных дней основного периода. Резервные экзамены завершаются 1 июля 2019 года.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования