Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Премьеру первого снятого на Ленинградской АЭС художественного фильма «Атомный Иван» зрители увидят сегодня

23.03.2012 19:10

Романтическая комедия «Атомный Иван» режиссера Василия Бархатова стала первым художественным фильмом, который снимали на Ленинградской АЭС.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» представитель Ленинградской АЭС Сергей Аверьянов, главные герои кинокартины – юноша и девушка, работающие на атомной станции. «Съемки продолжались около месяца, они шли не только на ЛАЭС, но и на улицах Соснового Бора, и жители города, которые будут смотреть фильм, увидят много знакомых мест», - рассказал Сергей Аверьянов. По его словам, действие кинокартины происходит на двух АЭС – Калининской и Ленинградской, а посвящена она самой вечной из всех существующих тем – любви.

«Когда к нам обратились представители съемочной группы с просьбой разрешить съемки на ЛАЭС, особых сомнений не было: мы согласились, потому что это интересный эксперимент, а создатели картины уже успели себя зарекомендовать», - отметил Сергей Аверьянов.

«Атомный Иван» стал первой киноработой известного молодого театрального режиссера Василия Бархатова, а сценарий фильма создал драматург с мировым именем Максим Курочкин.

Главные роли исполняют Григорий Добрыгин, обладатель награды Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме «Как я провел этим летом» (Ваня) и Юлия Снигирь (Таня). Также в фильме снимались Екатерина Васильева, Алексей Горбунов, Денис Суханов и многие другие замечательные актеры.

Премьерный показ фильма состоятся сегодня вечером в кинотеатре «Формула Кино Галерея» (ТРЦ «Галерея»).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора