Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Президент Путин поклялся верно служить народу

07.05.2012 14:38

В Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России.

Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

Владимир Путин принёс присягу на верность народу России:

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

После этого председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность главы Российского государства.

На церемонию инаугурации были приглашены около 3 тысяч человек, сообщает пресс-служба президента. Среди них – члены правительства и Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, судьи Конституционного Суда, представители других федеральных органов государственной власти. Также на мероприятии присутствовали доверенные лица и представители избирательного штаба Путина, главы дипломатических миссий, представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели.

Затем на Соборной площади состоялось представление Президентского полка Владимиру Путину по случаю его вступления в должность главы государства. Президентский полк в этот день отмечает 76-ю годовщину со дня образования.

Фото: пресс-служба президента РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России