Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Приглашаем к участию в конкурсе творческих работ «Пусть всегда будет солнце»

16.01.2015 13:05

В целях защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Президентская библиотека им Б.Н.Ельцина, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, Общественная палата Ленинградской области, областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» постановили: провести с 19 января по 1 июня 2015 года конкурс среди детей и подростков «Пусть всегда будет солнце», приуроченный к 65-летию празднования Международного дня защиты детей и Году Русской литературы в Российской Федерации.

Первого июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В конкурсе, итоги которого будут подведены к началу лета, смогут принять участие учащиеся школ и организаций среднего профессионального образования, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Ленинградской области, а также дети и подростки Северо-Западного региона в возрасте от 10 до 17 лет.

Участникам конкурса предложено 6 номинаций: 3 в литературном жанре и 3 для художественно-графических работ.

Торжественная часть запланирована в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина. Кроме победителей областного и регионального этапов конкурса на награждение прибудут делегации из Северо-Западного Федерального округа.

Ознакомиться с положением о конкурсе Вы можете в разделе «Внутренние документы»: http://lenoblinform.ru/mini-sites/upolnomochennyj-pri-gubernatore-leningradskoj-oblasti-po-pravam/internal-documents/

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка