Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Приорат штурмовала "чёртова дюжина сарацин"

23.06.2012 23:42

Несмотря на дождь во время штурма, устроенного историческими реконструкторами, было жарко: звенели мечи, свистели стрелы, даже - ломались осадные лестницы.

Зрители, собравшиеся субботним вечером у Приоратского замка смогли увидеть его осаду: тринадцать реконструкторов, переодетых в одежды средневековых восточных воинов - сарацин, с криками "смерть неверным" около десяти минут пытались прорваться в Приорат со стороны Черного озера. Все это время замок с трудом обороняли рыцари Мальтийского ордена, а подоспевшие к ним на подмогу  лучники из клуба реконструкторов "Серебряный Сокол" заставили-таки нападавших сложить оружие.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Юрий Семёнов, руководитель Гатчинского информационно-туристического центра, сегодняшнее представление в своём роде уникально. "Это первый за всю историю штурм Приоратского дворца", - уточнил он.

После того, как защитники замка окончательно пленили нападавших, у его стен был устроен показательный рыцарский турнир, а потом, все собравшиеся, несмотря на сильный дождь, при поддержке ансамбля Vento del Tempo приняли участие в настоящих средневековых танцах у костра.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района