1234567890

Новости Ленинградской области

Приозерские городошницы собрали урожай медалей на чемпионате Европы

21.08.2012 14:13

На лично-командном первенстве Европы по городошному спорту приозерские спортсменки в составе сборной России выиграли 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, соревнования в белорусском городе Берёзовка проходили в трёх дисциплинах: классические (русские) городки, еврогородки и финские городки.

Под руководством тренера Виктора Торочкова за сборную страны выступали 4 областные городошницы в категориях до 14 и до 18 лет и 1 девушка в категории юниоры (19-21).

Воспитанница Отрадненской школы в поселке Плодовое Алёна Антипина завоевала золото в командном первенстве по классическим городкам и еврогородкам и парных соревнованиях по еврогородкам, серебро – в личном первенстве по классическим городкам.

Алёна Исламова из Приозерска получила золото в командных соревнованиях по классическим городкам и бронзу - в личном первенстве, серебро в личном и командном первенстве по еврогородкам.

Екатерина Афанасьева (Приозерск) завоевала серебряную медаль в личном первенстве по классическим городкам, бронзовую – по еврогородкам.

Приозерская юниорка Татьяна Трифанова завоевала золото в личном первенстве по классическим городкам, серебро в парных соревнованиях по еврогородкам и бронзу в личном первенстве по еврогородкам и финским городкам.