Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Проблема нехватки мест в детских садах будет полностью решена

14.07.2011 15:34

Реконструкция старого детского сада «Березка» в городе Шлиссельбурге начнется в 2012 году. Одновременно намечено приступить к строительству нового детсада на 280 мест. В настоящее время на средства муниципального бюджета ведется подготовка проектно-сметной документации по этим объектам.

По словам глава администрации Кировского района Николая Емельянова, нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях, является одной из наиболее актуальных проблем района. Однако, у районной администрации есть четкое понимание как решить проблему нехватки мест по каждому населенному пункту.

Помимо перечисленных объектов, в Кировске решается вопрос о переводе муниципальных учреждений из старого неиспользуемого детского сада в другие здания. Это позволит, после ремонта и переоборудования помещений, вновь открыть детский сад для юных кировчан.

Ведутся переговоры о возвращении в муниципальную собственность здания бывшего ведомственных детских садов в пос.Назия и поселке Мга.

Таким образом, подчеркнул глава администрации Кировского района Николай Емельянов: «есть уверенность, что в ближайшей перспективе Кировскому району удастся ввести дополнительные места в детских садах и полностью избавиться от очередей в детские дошкольные учреждения».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района