Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Продолжение истории Дюймовочки

14.03.2014 11:20

В январе 2014 года мы публиковали историю девочки, Эльвиры Цветковой. Девочке 11 лет, её мама умерла, когда ей было 6 лет. Сейчас Эля живет с папой в г.Бокситогорске. У нее диагностирована задержка роста, катаракта обоих глаз и еще целый букет заболеваний. Эльвира находится на домашнем обучении в местной школе, посещает Детскую Школу искусств г. Бокситогорск.

Вот некоторые её рисунки:

Семье была необходима машина, для того, чтобы ездить в город на многочисленные обследования, реабилитацию и лечение из области в Санкт-Петербург. Т.А.Литвинова объявила сбор средств на автомобиль в сети интернет и газетах муниципальных районов, а также обратилась в Общественную палату Ленинградской области. Комиссия Общественной палаты по предпринимательству и социальной ответственности бизнеса на очередном заседании рассмотрела это обращение. Вопрос решился сразу и просто. Предприниматель Евгений Голуб, являющийся заместителем председателя этой комиссии согласился самостоятельно решить вопрос и 12 марта передал документы и саму машину Тамаре Литвиновой.

В этот же день автомобиль марки ВАЗ-2107 был вручен новому владельцу. Все присутствующие были глубоко тронуты происходящим событием. Теперь одна из проблем семьи Цветковых решена.

Но на этом история не заканчивается. «Российский детский фонд» выделяет средства для приобретения велотренажера для Эльвиры. Тамара Литвинова направила ходатайство генетикам в Москву, в Научно-исследовательский клинический институт им. Н.И. Пирогова.

Хочется сказать спасибо всем, кто откликнулся на обращение! Деньги, перечисленные на расчетный счет Алексея Цветкова будут направлены на дальнейшее лечение Эли.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка